80 лет Великой Победе!

Переговоры по разделу территорий Украины идут прямо сейчас – Трамп

Он заявил об этом во время выступления перед журналистами в Белом доме. Трамп выразил уверенность в скором достижении полного прекращения огня, за которым последует соглашение. Он отметил, что уже удалось добиться прекращения огня на некоторых участках фронта, и что соблюдение соглашений идет хорошо.

Президент также сообщил о предварительных договоренностях между США, Украиной и Россией относительно урегулирования конфликта. Трамп отметил успешное взаимодействие с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. После разговора с Путиным, где была поддержана идея взаимного отказа от ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней, Трамп обсудил с Зеленским сближение позиций Москвы и Киева.

Представители России и США планируют встретиться в Саудовской Аравии 24 марта для организации непрямых переговоров между Россией и Украиной относительно условий полного прекращения огня. Эту информацию подтвердил спецпосланник президента США Кит Келлог.

Может быть интересно