ОБЩЕСТВО

назад

Передовые немецкие технологии ради мира на земле и решения геополитических международных конфликтов

Передовые немецкие технологии ради мира на земле и решения геополитических международных конфликтов
Компания NEUTRINO ENERGY Group торжественно возложила цветы к Памятнику воинам - героям Освободителям в Берлине и Вене и почтила этим торжественном актом память российского народа Победителя в связи с празднованием 74-летия Великого Дня Победы и освобождения Европы от фашизма
Вторая мировая война означает прежде всего человеческую трагедию. Война унесла жизни от 60 до 70 миллионов человек во всем мире. Только Советский Союз потерял 27 миллионов погибших, почти половина из них - солдаты Красной Армии, каждый четвертый из которых погиб не в бою, а умер в немецких концлагерях.

Германия, как страна-агрессор, потеряла 6,35 млн. погибших - в основном солдат - как в абсолютном выражении, так и по отношению к населению значительно меньше. Аналогичная картина складывается для Дальнего Востока. Китай пострадал в качестве основной жертвы японской агрессии в период с 1937 по 1945 год потеряв около 13,5 миллионов человек, в то время как Япония «всего лишь» 3,76 миллиона. В Индии, которая не являлась основным театром военных действий, два миллиона человек умерли от голода в результате нехватки продовольствия, вызванной войной.

Однако больше всего пострадала Польша с шестью миллионами погибших. Каждый шестой житель страны погиб. Эта страшная трагедия связана с расстрелами евреев. Каждый шестой убитый был еврейской национальности. В общей сложности во время войны около 6 миллионов евреев стали жертвами национал-социалистического расизма. В большей части Европы евреи были практически уничтожены.

Об этих цифрах и фактах мы не случайно вспоминаем в эти особенные майские дни, которые наполняют наши сердца волнением и гордостью, гордостью за эту великую и могучую страну, противопоставившую себя отлаженной нацистской системе, выстоявшую и поднявшуюся из руин, ставшую одной из сильнейших мировых держав, к политическому мнению которой прислушивается весь мир! Россия празднует 74-летие Победы в Великой Отечественной войне.

И это удивительное ощущение – энергия сплочения, патриотизма и гордости, которая электризует настроение на улицах, митингах, концертах, демонстрациях. Это и есть именно то что, делает наш народ особенным и непобедимым, умение в нужный час собраться, показать мужество, гордость и встать непобедимой стеной на пути врага. Сознание этого наполняет гордостью наши сердца.

Мы РУССКИЕ и пусть навек запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем РУССКИЙ флаг.

74 года мирной жизни не загладили ран и мы с удовлетворением наблюдаем, что побежденная страна чтит и уважает память солдат, победивших фашизм. Возложением венков к Памятнику Советскому солдату победителю, политическими манифестами и торжественными митингами сопровождают политические круги Европы и Германии празднования, посвященные Дню Победы. 8 мая 1945 года - так называемый «час 0», обозначающий в истории Германии конец и начало одновременно. В 1945 году не произошло ничего такого, что не было уже заранее предрешено. Сокрушительные лавины насилия и смерти, приведенные Германией в движение, завершили свой разрушительный курс. Когда шум боев утих, и мертвые были похоронены, пришло постепенно осознание того, что мир стал почти неузнаваем. 1945 год означает в памяти человечества радость Великой Победы и память о страданиях людей, перенесших войну, ночи бомбежек, смерть военнопленных в концлагерях, жизнь в разрушенных городах, голод, потерянный кров, боль и страх: и это с обеих сторон. Большая часть страданий, которые они принесли в мир, обрушилась самим немцам на их плечи.

Люди помнят огромное облегчение, что война закончилась и огромную радость, что выжили, но эта радость была омрачена и страхами. Многие могли представить свою жизнь после поражения как катастрофу и порабощение – именно так, как сами немецкие оккупационные силы действовали на захваченных территориях.

И конечно тот, кто еще в октябре 1948 года ответил «ДА» на вопрос «Считаете ли вы национал-социализм хорошей идеей, которая была плохо исполнена?» не чувствовал себя освобожденным в 1945 году. А это было 57 процентов немцев в западных зонах. Большинство из них не хотели больше ничего знать о войне, идеологиях и политике, а просто хотели вернуться к нормальному экономическому существованию и спокойствию. Декретированная демократия оказалась идеальной основой для этого. Победители позволили немцам на Западе постепенно установить космополитический, либеральный и демократический порядок, который был не только установленным и насаженным «сверху» режимом, но и позитивной основой для восстановления и развития побежденной страны.

Федеральный экс–министр Германии, профессор инженерии, машиностроения и информатики, доктор Гюнтер Краузе так говорит о своем восприятии изменения политического мировоззрения в побежденной Германии: «Путь, по которому шли Германия, Советский Союз и Россия, всегда сопровождался чередованием света и тени. Так доктор Рихард фон Вайцзекер, будучи федеральным президентом ФРГ в 1980-х годах заявил: «8 мая 1945 года было днем освобождения!»

Да, в ГДР было нормальным так думать и действовать. Для ФРГ такой подход был новинкой, и многие тогда в Западной Германии не понимали такого политического заявления федерального президента. Но когда Советский Союз проявил симпатию к немецкому народу, сказав ДА и сделав возможным объединение немецкого народа, что до сих пор очень многие ценят, это ознаменовало переворот в политическом сознании, восприятии и оценке исторических фактов периода Второй Мировой Войны.

Оба Федеральных канцлера Гельмут Коль и Герхард Шрёдер продолжали идти по пути развития доверия, сотрудничества и взаимоуважения между нашими странами.

Противостояние, казалось, было преодолено. Но, к сожалению, позднее Евросоюзом были приняты решения, которые подорвали особые отношения между Германией и Россией. В этой связи стало очевидно, что «строители» новых позитивных отношений того времени отвергали экономические санкции, так как считали, и это мнение я абсолютно разделяю, что санкции могут привести только в тупик экономические и политические отношения.

Европейский Союз мог бы значительно укрепиться при поддержке такого сильного партнёра, как Россия, которая занимает не менее 52% территории Европы. Мы надеемся, что наши народы будут продолжать позитивно сотрудничать друг с другом и в будущем. Новые федеральные земли могут выполнять роль „кардиостимулятора“ в построении отношений».

В своей функции научного консультанта компании NEUTRINO ENERGY Group в эти особые майские праздничные дни, наполненные глубокого философского и эмоционального смысла профессор Гюнтер Краузе, как политик «старшего поколения» поддерживает торжественный акт возложения цветов к Памятнику Советским солдатам Победителям в Берлине и Вене, проведённый руководством компании и лично Генеральным директором компании NEUTRINO ENERGY Group господином Хольгер Торстен Шубарт.

Особым смыслом в связи с Празднованием 74-летнего дня Победы в самой кровопролитной и страшной войне наполняется значение этого торжественного акта.

Господин Шубарт закрепил этот акт следующим политическим манифестом: „Я преклоняюсь перед Советскими солдатами, освободившими нас от фашизма, более 50 миллионов человеческих жизней были принесены в жертву. Но сейчас мы стоим перед самым серьезным вызовом: многократно больше жертв принесут с собой экологические катастрофы, вызванные радикальным изменением климата. Одной из основных причин геополитических конфликтов является борьба за распределение последнего ископаемого сырья, редкоземельных ископаемых и чистой питьевой воды. С достаточным количеством энергии всегда и везде можно избежать многих из этих конфликтов для следующих поколений, и этот конфликт мы сможем разрешить только совместными усилиями наших государств. Энергия нейтрино, изучением которой занимается наша компания много лет, в форме бесконечного потока частиц высокоэнергетического излучения, дает возможность сделать это и обеспечить население всей планеты чистым и безграничным источником энергии.”

Именно с таким политико-экономическим кредо NEUTRINO ENERGY Group уже на пути к решению данной проблемы и убеждена при этом, что новые технологии в области преобразования невидимого спектра космического излучения в источник энергии приведет к справедливому распределению энергии, снижению напряжения политической обстановки в мире, сделают природу чистой и спасет мир от климатической катастрофы.

А красные гвоздики алеют на сером камне пьедестала, возведенного в честь Солдат Красной Армии – воинов освободителей: это знак вечного уважения и преклонения освобожденной Европы перед героями и жертвами этой страшной войны и одновременно напоминание о том, как хрупок этот мир, и что всем народам необходимо объединиться и не допустить новой войны.

Дополнительная информация: http://www.neutrino-energy.com 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS