Павел Дуров покинул Францию по разрешению суда – СМИ

Об этом сообщает агентство AFP.
По данным издания, отъезд Дурова одобрили французские судебные органы.
Основателя Telegram задержали во Франции в конце августа 2024 года. Тогда ему предъявили обвинение в 10 преступлениях, включая администрирование платформы для совершения незаконных транзакций.
Позднее Дурова выпустили под залог, но оставили под судебным контролем, поэтому он не мог покидать пределы Франции. При этом в прокуратуре Париже рассказали, что дело основателя мессенджера не будет передано в суд еще минимум год. В ведомстве добавили, что говорить о заключении мирового соглашения тоже рано.
После произошедшего Telegram обновил политику, по которой пользователи могут сообщать модераторам о незаконном контенте в частных группах.
Девушка Павла Дурова Юлия Вавилова потеряла ребенка из-за стресса

Переписанный текст: Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров решил покинуть Францию, где на него было начато расследование и где он находился под судебным контролем, и отправился в Дубай. Об этом сообщает агентство AFP. Судебные органы Франции утвердили решение о его отъезде. Дурова задержали во Франции в конце августа 2024 года и обвинили в 10 преступлениях, включая управление платформой для незаконных транзакций. Позднее его выпустили под залог, но оставили под судебным контролем, что мешало ему покидать страну. Прокуратура Парижа заявила, что дело основателя мессенджера не попадет в суд еще как минимум год, и рано говорить о заключении мирового соглашения. В результате происшествий Telegram обновил политику, позволяющую пользователям сообщать модераторам о незаконном контенте в частных группах. Девушка Павла Дурова, Юлия Вавилова, потеряла ребенка из-за стресса.

Может быть интересно