Очереди на АЗС сократились в 13 регионах России

Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные топливных карт и сервиса мониторинга АЗС Russiabase.

Как отмечает издание, ситуация улучшилась в Калининградской, Орловской, Брянской, Иркутской, Калужской, Смоленской, Новгородской и Курганской областях, а также в Приморском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Калмыкии, Бурятии и Республике Коми. Снижение очередей зафиксировано также в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Трудности на топливном рынке появились в конце мая. Сейчас правительство держит ситуацию под контролем, а нефтяные компании наращивают производство и стремятся насытить внутренний рынок.

Вице-премьер Александр Новак, комментируя положение с топливом, заявил, что внутренний рынок полностью обеспечен бензином и дизельным топливом, а локальные сбои на АЗС связаны с изменением логистики.