ОБЩЕСТВО

назад

Новый кадетский класс и хоровая студия появятся в школе №1474

Новый кадетский класс и хоровая студия появятся в школе №1474
В следующем учебном году в школе №1474 будет открыт первый кадетский класс. Наберут в него семиклассников. А для самого широкого круга учеников разработан совместный культурный проект с руководителем Московского государственного фольклорного театра «Русская песня» Надеждой Бабкиной.
В следующем учебном году в школе №1474 будет открыт первый кадетский класс. Наберут в него семиклассников. А для самого широкого круга учеников разработан совместный культурный проект с руководителем Московского государственного фольклорного театра «Русская песня» Надеждой Бабкиной. При четырех школах района создаются фольклорные студии на базе ее детского театрального коллектива «Наследие». Эти предложения поддерживаются и приветствуются педагогами, родителями и детьми. Школа полностью разделяет позицию Надежды Георгиевны, что традиции народа — это один из самых важных аспектов в образовании. Детей необходимо приобщать к родной культуре, чтобы научить их понимать ее и чувствовать историю Родины. Эти знания формируют духовно развитую личность, нацеленную на сохранение и уважение нравственных законов, фундамент которых был заложен нашими предками. Уже в новом учебном году дети начнут заниматься хоровым пением, игрой на народных музыкальных инструментах, танцами, изучать народные традиции, быт и костюм.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS