ОБЩЕСТВО

назад

Нетаньяху назвал сроки завершения операции в секторе Газа

Нетаньяху назвал сроки завершения операции в секторе Газа
Израильская операция в анклаве может завершиться через 1-2 месяца, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью Politico.

Он отметил, что израильские военные уже уничтожили три четверти батальонов ХАМАС. "Мы приближаемся к завершению последней фазы боевых действий", - подчеркнул он. Нетаньяху также добавил, что прекращение огня во время Рамадана не планируется, пока ХАМАС не освободит израильских заложников. Он отметил отсутствие прогресса в переговорах и утверждал, что некоторые арабские лидеры тихо поддерживают продолжение операции в секторе Газа. Ранее стало известно, что Вашингтон снова требует временного прекращения огня в Газе и увеличения гуманитарной помощи палестинскому населению. Конфликт на Ближнем Востоке начался в октябре 2023 года, когда палестинские радикалы из Газы выпустили тысячи ракет в сторону Израиля, что привело к началу операции "Железные мечи". Армия Израиля также сообщила об обнаружении объекта ХАМАС под зданием ООН в Газе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS