На сайте Белого дома появились мини-игры про стену на границе и мигрантов

Белый дом запустил на своем сайте новую страницу с мини-играми, которые отсылают к решениям администрации президента США Дональда Трампа.
Сейчас на странице доступно пять игр. Одна из них — Flappy Bill — напоминает популярную мобильную игру Flappy Bird. В ней игрок управляет белоголовым орланом, который несет в лапах законопроект и должен избегать столкновений с препятствиями.
Среди других игр есть «Построй стену» — клон «Тетриса», в котором из падающих деталей нужно выстроить стену на мексиканской границе. Также представлена игра «Побег через Рио», отсылающая к реке Рио-Гранде, разделяющей США и Мексику. По геймплею она похожа на «Змейку»: персонаж перемещается по полю и собирает фигурки, напоминающие мигрантов.
Еще две игры посвящены здоровому питанию: в них пользователь убирает с конвейера вредную еду, чтобы она не попала в школы. Девиз этих игр — «Сделать Америку снова здоровой», что является отсылкой к кампании министра здравоохранения и социальных служб США Роберта Кеннеди-младшего.
В последней доступной игре нужно сачком ловить падающие предметы возле Белого дома. На сайте также отмечается, что скоро появится еще одна мини-игра.
Кроме того, в соцсети X вышла серия постов с продвижением этих игр. В роликах сайт с мини-играми был стилизован под логотипы игровых консолей Sega, PlayStation и Nintendo.
Ранее Трамп опубликовал рейтинг лучших, по его мнению, президентов США за всю историю страны. Все главы государства были разделены на шесть категорий: «Величайшие», «Великие», «Почти великие», «Средние», «Ниже среднего» и «Неудачники». Единственным президентом в первой категории оказался сам Трамп. При этом в списке не упоминаются, например, Гарри Трумэн, Дуайт Эйзенхауэр и Джон Кеннеди.