Москвичей предупредили о ночном тумане в ТиНАО с видимостью 100–500 метров

В ночь на 2 августа на территории ТиНАО ожидается туман с видимостью от 100 до 500 метров, сообщили в ГУ МЧС России по Москве.

В ведомстве призвали водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также снижать скорость вблизи школ и детских садов. Пешеходам рекомендовали использовать светоотражающие элементы на одежде и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам.

Тем временем в Москве из-за сильной жары на выходных введен оранжевый уровень погодной опасности. По данным метеослужб, в воскресенье температура воздуха может подняться до плюс 32 градусов. На фоне жаркой погоды столичные реки и водоемы патрулируют около 120 спасателей.

Жара в Московском регионе сохранится только до конца выходных: с понедельника, 3 августа, начнется похолодание. В этот день возможны кратковременные дожди и грозы, а днем воздух в столице прогреется до 26–28 градусов.