Московские единороссы добиваются льгот по оплате услуг ЖКХ для инвалидов
12.04.2016 16:00
Активисты партии считают необходимым вернуть льготы при оплате услуг ЖКХ инвалидам.Главной темой обсуждений на Форуме «За равные права и равные возможности», организованном отделением «Единой России» по Москве, стали льготы при оплате услуг ЖКХ.
Активисты партии считают необходимым вернуть льготы инвалидам при оплате услуг ЖКХ. Данная льгота была отменена с начале нынешнего года после изменений в российском законодательстве.
«С января 2016 года, льготы на оплату услуг ЖКХ распространяется только на самого инвалида, проживающего в квартире. Более того, согласно изменениям в законодательстве, теперь эта льгота рассчитывается только в пределах норм потребления. В результате платежи за услуги ЖКХ для инвалидов и семьи с инвалидами, существенно выросли. Иногда такая переплата доходит до 500 рублей в месяц, что крайне существенно для данной категории граждан. И делегаты Форума Москвы, независимо от того, на какой площадке они работали, признали это одной из самых важных проблем. По этой причине участники выступили с требованием выработать механизмы, позволяющие компенсировать потери от отмены льгот», - сообщил депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям в городе Москве Михаил Антонцев.