Московские ветеринары спасли выпавшую с 12-го этажа кошку

Об этом Москве 24 сообщили в ГБУ «Мосветобъединение».

Там уточнили, что пациенткой оказалась двухлетняя кошка по кличке Минсо, которую ветеринары назвали невероятно везучей. Несмотря на падение с 12-го этажа, у животного не пострадали внутренние органы.

Хирург-травматолог Красногвардейской ветклиники Павел Артамонов выявил у Минсо сложный оскольчатый перелом колена. Кошку срочно прооперировали, соединив фрагменты кости металлоконструкциями. Сейчас Минсо проходит восстановление и сращивание перелома.

Ветеринары напомнили, что открытые окна летом нередко становятся причиной тяжелых травм и гибели домашних животных, поэтому важно устанавливать специальные защитные сетки.

Ранее сотрудники Донской ветклиники помогли джек-рассел-терьеру, в носу которого обнаружили почти 10-сантиметровую палочку. Как питомец по кличке Бэйли умудрился вдохнуть ее, специалисты так и не смогли выяснить.