ОБЩЕСТВО

назад

Митинг против вырубки деревьев в парке «Фили» пройдет в воскресенье

Митинг против вырубки деревьев в парке «Фили» пройдет в воскресенье

В воскресенье на площади перед Дворцом культуры имени С.П. Горбунова пройдет санкционированный митинг против вырубки деревьев в ПКиО «Фили» и возможного расширения до шести полос Новозаводской улицы со строительством в ее створе моста через Москва-реку в Нижние Мневники.

Данный проект предполагает проведение через район транзитной магистрали и вырубки части Филевского леса.
Проект, по словам протестующих, нарушает Генеральный план развития Москвы до 2025 года.
Организаторы митинга: группа муниципальных депутатов муниципального образования Филевский парк, а также инициативная группа жителей района Филевский парк.
К участию в митинге приглашаются все жители и гости столицы, неравнодушные к судьбе московских лесов, парков и особо охраняемых природных территорий.
Фили – это место, где появился первый серийный советский автомобиль и цветной телевизор, зародилось производство советского мороженого и появилась первая «Лакомка», место, где конструировался и собирался целый ряд "изделий" авиационной и космической промышленности (самолеты, спутники, ракетоносители). Фили – это родина первой клубной площадки Москвы и ведущего предприятия ракето-космической отрасли страны.
Митинг состоится в 14:00 часов на площадь перед заводским ДК имени С.П. Горбунова (Горбушка). Улица Новозаводская, вл.27 (станция метро «Фили» или «Багратионовская»).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS