Жилой комплекс на 1,2 тыс. квартир будет введен в Очаково-Матвеевском по реновации в 2025 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 апреля 2024 14
В следующем г году в районе Очаково-Матвеевское по адресу Очаковское шоссе, вл. 3А, 5А, планируется запустить жилой квартал из 1 тыс. 247 квартир в рамках программы реновации. В этом проекте предусмотрено строительство восьми корпусов разной этажност...
Здание для хранения стройматериалов планируется построить на западе Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 апреля 2024 12
По информации, предоставленной пресс-службой комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, планируется строительство здания для хранения стройматериалов площадью около 4,9 тыс. кв. м в районе Внуково.
В ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса» прошел «День Авангарда»
ОБЩЕСТВО
12 апреля 2024 16
Сотрудники учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в День космонавтики провели тренировочные занятия для учеников московской школы ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса»
В ДНР сообщили о крупном продвижении войск РФ под Марьинкой
ОБЩЕСТВО
12 апреля 2024 18
Вооруженные силы России активно продвигаются к Марьинке в Донецкой Народной Республике.
Украина на сессии МАГАТЭ пыталась обвинить Россию в атаках на ЗАЭС
ОБЩЕСТВО
12 апреля 2024 18
Передача информации: В ходе внеочередного заседания Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по вопросам Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) украинская сторона пыталась обвинить Россию в нападениях...
Уровень воды в Урале у Оренбурга увеличился до 1 115 см
ПРОИСШЕСТВИЯ
12 апреля 2024 18
Уровень воды в реке Урал под Оренбургом достиг отметки в 1 115 сантиметров, как сообщает телеграм-канал районной администрации.
Собянин осмотрел новое здание для 10 участков мировых судей в Ново-Переделкино
ВЛАСТЬ
11 апреля 2024 20
Московский мэр Сергей Собянин осмотрел новое здание для размещения 10 судебных участков мировых судей на ул. Новоорловская в районе Ново-Переделкино.
Суд закрыл на 40 дней хостел на Филевском бульваре из-за антисанитарии
ПРОИСШЕСТВИЯ
11 апреля 2024 22
По адресу Филевский бульвар, д. 24, корп. 3 временно закрыт хостел ООО «Сибмонтаж» в результате решения суда. Эту информацию передала пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.
Уровень воды в Тоболе в Курганской области вырос на 21 см за два часа
ПРОИСШЕСТВИЯ
10 апреля 2024 20
Уровень воды в реке Тобол в районе села Звериноголовское Курганской области за 2 часа резко увеличился на 21 сантиметр, достигнув отметки 933 сантиметра.
Движение возобновлено в районе улицы Минская
ТРАНСПОРТ
10 апреля 2024 6
Движение в районе улиц Большая Татарская, Хачатуряна и Минская было временно ограничено из-за проведения мероприятий, сейчас эти ограничения сняты, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы....
Украинские войска применили химическое оружие в районе Клещеевки
ОБЩЕСТВО
10 апреля 2024 22
Пер Российские военные использовали химическое оружие в районе Клещеевки на территории Донецкой Народной Республики.
Россия запросила заседание СБ ООН из-за поставок оружия Украине на 12 апреля
ОБЩЕСТВО
10 апреля 2024 22
Переписанный текст: Российская сторона запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН на 12 апреля по вопросу поставок западного вооружения на Украину.
Попади в мир фиксиков в центре Москвы
ОБЩЕСТВО
10 апреля 2024 22
Первый в России тематический парк по мультсериалу «Фиксики» запускает новый вид доставки еды в парке! 
Большой весенний кадетский бал пройдет в Музее Победы 13 апреля
КУЛЬТУРА
10 апреля 2024 26
Информация о том, что 13 апреля в Музее Победы пройдет крупное весеннее мероприятие для кадетов, была предоставлена пресс-службой учреждения Агентству городских новостей «Москва».
Комплекс для переработки и хранения мяса реконструируют в Очаково-Матвеевском
ОБЩЕСТВО
10 апреля 2024 22
По сообщению пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, предприятие пищевой промышленности расширится на западе столицы.
СМИ сообщили о серьезном вреде для США при конфискации российских активов
ОБЩЕСТВО
10 апреля 2024 24
Передача замороженных российских активов в пользу Киева может негативно отразиться на интересах США, предупредил журналист The New York Times Кристофер Колдуэлл.
В Раде исключили пункт о демобилизации из законопроекта о мобилизации в ВСУ
ОБЩЕСТВО
10 апреля 2024 24
Переписанный текст:По просьбе украинского правительства, Комитет Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны исключил положения о демобилизации и проведении ротации военнослужащих на фронте из законопроекта о новых правилах мобилизации в Воо...
Швейцарская партия UDC призвала власти страны к выходу из Совета Европы
ОБЩЕСТВО
10 апреля 2024 24
Крупнейшая партия Швейцарии в парламенте, "Демократический союз центра" (UDC), потребовала от местных властей выйти из Совета Европы из-за осуждения Берна за нарушение своих экологических обязательств.
Уровень воды в Урале у Оренбурга достиг 942 см
ПРОИСШЕСТВИЯ
10 апреля 2024 24
Уровень воды в реке Урал возле Оренбурга достиг 942 сантиметров, и продолжает расти.
Россия призывает МАГАТЭ осудить Киев за удары по ЗАЭС
ОБЩЕСТВО
10 апреля 2024 22
Повреждения инфраструктуры на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) могут негативно повлиять на ее функционирование и привести к катастрофе.
Монумент Победы на Поклонной горе промыли после зимы
ЖКХ
9 апреля 2024 24
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что в столице проведена промывка монумента Победы на Поклонной горе.
Дарья Борисова, директор центра Авангард, о взаимодействии Москвы и ЛНР.
ОБЩЕСТВО
9 апреля 2024 24

Директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала журналистам о том, как обстоят дела с патриотическим воспитанием в Луганской Народной Республике.

Полиция задержала водителя после кражи 3,8 млн руб. из машины на западе Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
9 апреля 2024 24
Полицейские задержали водителя, который был подозреваем в краже денег из автомобиля на подземной парковке в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице городским новостям "Москва".
Собянин: 46 домов по реновации строят и проектируют на западе Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 апреля 2024 26
По программе реновации на западе Москвы в настоящее время строят и проектируют 46 домов, как объявил мэр города Сергей Собянин в своем канале в Telegram.
Более 500 г кокаина изъяли у задержанного на западе Москвы мужчины
ПРОИСШЕСТВИЯ
9 апреля 2024 28
Полицейские на западе столицы задержали 32-летнего мужчину подозреваемого в незаконном обороте наркотиков и изъяли у него более 500 грамм кокаина.
Ученица школы №1409 стала участником региональной команды конкурса «Большая перемена»
ОБЩЕСТВО
9 апреля 2024 24
Ученица школы №1409 Мария Баженова стала участником региональной команды Всероссийского конкурса «Большая перемена».
Движение перекроют на ряде улиц на западе 9 и 10 апреля
ТРАНСПОРТ
8 апреля 2024 6
Транспортное движение будет ограничено на нескольких улицах в центре, западе и северо-востоке Москвы 9 и 10 апреля 2024 года из-за проведения мероприятий, как сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктур...
Бочкарев: Памятник «Поднимающий знамя» на западе Москвы отремонтируют
ОБЩЕСТВО
8 апреля 2024 28
Начаты работы по реставрации городского памятника «Поднимающий знамя» на улице Ярцевская. Об этом сообщили из пресс-службы городского отдела по строительству и градостроительной политике, ссылаясь на заместителя мэра по вопросам строительства и градостроительной...
Москва выставила на торги коммерческое помещение площадью почти 390 кв. м в Дорогомилово
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
8 апреля 2024 26
Информация о продаже нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома в районе Дорогомилово опубликована на официальном сайте мэра столицы.
Здание конечной станции автобусов построили в составе транспортного хаба «Озерная»
ТРАНСПОРТ
7 апреля 2024 24
На сайте мэра Москвы объявлено о завершении строительства конечной станции автобусов на транспортном хабе «Озерная». Здание готовится к передаче на баланс эксплуатирующей организации.
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS