Медведицу, спасенную в Приморье, отвезут в подмосковный парк "Земля прайда"

Об этом сообщили в телеграм-канале парка.

«Ты, медведица, была просто куклой. Марионеткой для притравки собак. Ни у кого не получалось тебе помочь», — говорится в сообщении.

В парке также отметили, что операция по спасению была очень сложной, однако Майю удалось обнаружить живой. Кроме того, забрать медведицу помог Росприроднадзор. В ближайшее время она отправится к новому месту обитания.

Ранее львенка, которого заметили рядом с одним из жилых комплексов в Москве, передали в парк львов «Земля прайда». По данным учреждения, животное пропало после общественного резонанса в соцсетях, но позже к сотрудникам обратились люди, к которым львенок попал через нескольких посредников. Они не знали, кто был его первоначальным владельцем, и не смогли устроить его в зоопарки или приюты.