80 лет Великой Победе!

Маргарите Симоньян присвоено звание "Почетный гражданин города Краснодара"

Об этом сообщает RT со ссылкой на телеграм-канал губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Глава региона отметил, что это звание является поистине заслуженным признанием. Он подчеркнул, что знает Симоньян как человека с твердыми принципами и высоким профессионализмом. Губернатор напомнил, что главред RT родилась, училась и начала свою карьеру именно в Краснодаре.
По словам Кондратьева, в работе Маргариты чувствуется искреннее стремление к правде и справедливости, а также глубокое погружение в освещаемые темы. Кроме того, он отметил, что Симоньян по-прежнему неравнодушна к Краснодару, активно следит за событиями в регионе и искренне заботится о судьбе города.
«Мы всегда рады видеть тебя дома, на кубанской земле!» — заключил губернатор.
Ранее газета Financial Times включила Маргариту Симоньян в список 11 самых влиятельных людей 2025 года в категории "Лидеры", отметив её как одного из самых преданных представителей Владимира Путина.
Также издание привело слова журналистки, которая считает, что Запад, особенно Великобритания, превратившаяся в "разложившуюся империю", испытывает зависть к России.
Читайте также:
«Интервью»: Маргарита Симоньян — о современной журналистике.