Известные шеф-повара проведут мастер-классы для детей в кинопарке "Москино"

Об этом сообщили на портале мэра и правительства столицы.
Юных посетителей ждут гастрономические мастер-классы с участием известных шеф-поваров и финалистки шоу «Кондитер. Дети» Дарьи Грубенко.
15 августа Виталий Сурин и Мария Янковская приготовят крамбл с нектаринами и ягодное мороженое. Грубенко покажет, как сделать карамелизированную тыкву на гриле с гранолой и ванильным мороженым, а также научит готовить тако с курицей гриль, кукурузой, ананасом и кремом из авокадо. Юлия Туцкая и Алиса Буслова тем временем испекут мини-пончики и приготовят конфеты с жидкой начинкой.
Кулинарная программа продолжится и 16 августа. В этот день Грубенко расскажет, как приготовить яблоки на гриле с крамблом и мороженым. Вместе с Алексеем и Севером Миримскими она также покажет, как запекать сливу на гриле в виноградном соусе с мороженым. Сурин приготовит шашлычки из индейки с ананасовой сальсой, а Михаил Родионов — идеальный стейк.
Кроме кулинарной части, на фестивале пройдет творческое занятие, подготовленное совместно с международным проектом «Машина мечты». Площадка бренда «Хочу домик» превратится во временный музей детского воображения, который будут создавать сами посетители. Там же откроется выставка работ финалистов международного конкурса «Машина мечты». Гости смогут принять участие в фотопроекте «Захвачены детским воображением» и собрать пазл на время.
Ранее учащиеся столичных медиаклассов приняли участие в съемках первого вертикального сериала «Новенькая против К.Л.А.В.Д.И.И» в кинопарке «Москино». По словам куратора проекта «Медиакласс в московской школе» Ксении Зиминой, многие школьники после этого задумались о карьере в кино.
Съемки проходили на двух площадках: декорация школы была построена в локации «Современная Москва», а уличные сцены снимали в «Центре Москвы».