Иран атаковал 60 стратегических целей США и Израиля с начала эскалации конфликта

По данным агентства Tasnim со ссылкой на заявление Корпуса стражей исламской революции (КСИР), Исламская Республика использовала свыше 700 беспилотников и сотни ракет.
Сообщается, что иранские ракеты и дроны в частности поразили разведывательные центры и склады США в регионе Персидского залива. Кроме того, был атакован промышленный комплекс израильской армии в городе Беэр-Шева.
Военная операция Израиля и США против Ирана началась 28 февраля. В ответ Исламская Республика нанесла удары по израильским объектам и американским базам в странах Персидского залива.
В ходе операции погибли верховный лидер Ирана Али Хаменеи, министр обороны Азиз Насирзаде и начальник Генштаба Абдольрахим Мусави.
Согласно СМИ, с начала атак со стороны Вашингтона и Иерусалима в Иране погибло не менее 555 человек, пострадали 131 район страны. Один из ударов пришёлся на школу для девочек в городе Минаб, где погибло около 165 человек.
Путин заявил, что агрессия сорвала процесс урегулирования ядерной программы Ирана.