Глава Минтранса Никитин стал кандидатом на пост вице-премьера – СМИ

Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в судоходной и логистической отраслях, а также на двух собеседников, знакомых с обсуждением кандидатур.

Действующий вице-премьер Виталий Савельев выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». По данным источников, после выборов он уйдет из правительства.

Ранее Владимир Путин предложил советнику главы Минсельхоза Ольге Абрамовой возглавить Удмуртию и пожелал ей успехов на новом месте работы. Он отметил, что у Абрамовой есть опыт работы депутатом местного совета, в акционерных обществах и государственных структурах. По словам президента, она хорошо знает ситуацию и людей, а Удмуртия является для нее малой родиной.

Российский лидер принял отставку главы Удмуртии Александра Бречалова по собственному желанию. Он руководил регионом с 2017 года.