ОБЩЕСТВО

назад

Футболисты "Реала" в 15-й раз выиграли Лигу чемпионов

Испанский клуб "Реал" одержал победу над немецкой командой "Боруссия" из Дортмунда в финальном матче Лиги чемпионов.

Игра, которая прошла на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилась со счетом 2:0. Голы за победителей забили Дани Карвахаль (74-я минута) и Винисиус (83-я). Это 15-я победа мадридцев в главном европейском турнире, что делает эту победу юбилейной.

Также стало известно, что "Зенит" в шестой раз подряд стал чемпионом России по футболу, одержав победу над "Ростовом" со счетом 2:1 в матче последнего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Голы забили Роналдо (54-я минута) за "Ростов" и Густаво Мантуан (65-я минута) и Артур (85) за "Зенит". "Зенит" набрал 57 очков.

Футболист Роман Павлюченко был назначен тренером нападающих в команде "Родина-2".