Французский ПСЖ второй раз подряд выиграл Суперкубок УЕФА

Встреча прошла в Австрии.

У победителей голами отметились Хвича Кварацхелия, забивший на 20-й минуте, и Дезире Дуэ, отличившийся на 61-й. У проигравших мяч забил Брайан Маджо (45+1). Ворота ПСЖ защищал российский голкипер Матвей Сафонов.

Для ПСЖ этот трофей стал вторым в истории Суперкубка УЕФА. Впервые команда завоевала его в 2025 году, победив в финале английский «Тоттенхэм».

Ранее сообщалось, что сборная Ирана по футболу осенью проведет товарищеские матчи с несколькими командами, в том числе с российской. Все игры запланированы на ближайшие три месяца.

Кроме того, клубный чемпионат мира по футболу может не состояться в 2029 году из-за отсутствия договоренностей между ведущими европейскими клубами и Международной федерацией футбола (FIFA) по вопросу участия в турнире.