ОБЩЕСТВО

назад

Флешмоб в «дополненной реальности» проводит Музей Победы

Флешмоб в «дополненной реальности» проводит Музей Победы
Раритетные фотографии выставки об обороне Москвы в Музее Победы можно увидеть в небе через смартфон.
Уникальный флешмоб «Цифровое небо Московской обороны» проходит до 30 сентября включительно. С помощью технологии «дополненной реальности» в любом уголке России можно будет увидеть раритетные фотографии выставки «Оборона Москвы в объективе, сообщили в пресс-службе музея.

Каждый желающий владелец смартфона может скачать специальную программу и после этого увидеть проекции фотографий в своем гаджете. При этом лучшим фоном для просмотра изображений станет небо. Увиденные фотографии надо сфотографировать на камеру смартфона, и опубликовать полученное изображение в соцсетях с любым хэштегом на выбор или под несколькими сразу из списка: #ЦифровоеНебо #МузейПобеды #ТерриторияПобеды #НашВыборПобеда #ОборонаМосквывОбъективе.

Фотогалерея по итогам флэшмоба будет размещена на сайте музея и на страничках в соцсетях, уточнили в пресс-службе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS