Финал ЧМ-2026 могут перенести из-за лесных пожаров в Канаде

Об этом сообщает RT со ссылкой на портал Ole.us.
По информации источника, за последние часы дым от пожаров распространился по нескольким канадским городам и дошел до северных штатов США. В Чикаго уже отменили часть уличных мероприятий, а также матч регулярного чемпионата MLS между «Чикаго Файр» и «Ванкувер Уайткэпс».
Если уровень загрязнения воздуха станет опасным для здоровья, Международная федерация футбола (FIFA) готова применить специальные протоколы для оценки необходимости изменений в проведении матча. При этом официальных заявлений о переносе финала пока не было.
Ранее сборная Аргентины обыграла команду Англии со счетом 2:1 в полуфинале мундиаля. Встреча прошла в Атланте, США.
Таким образом, в финале турнира аргентинцы сыграют с испанцами. Решающая игра должна состояться 19 июля на стадионе в Ист-Ратерфорде. СМИ также сообщали, что президент США Дональд Трамп планирует присутствовать на церемонии награждения победителей.
Аргентина сыграет с Испанией в финале ЧМ-2026 19 июля.