Фестиваль "Пионы России" пройдет в Московском зоопарке с 10 по 17 июня

Т. Клюева Московского зоопарка с 10 по 17 июня. Как сообщается на портале мэра и правительства столицы, посетителям покажут более 300 сортов цветов.

Пионы доставят из Подмосковья, Воронежа, Казани, Твери, Нижнего Новгорода и других городов. Впервые в мероприятии примет участие Южно-Уральский ботанический сад-институт, который представит селекционные сорта.

Среди новинок будут «Алмазное сердце», «Николай Елисеев», «Геркулес», «Красивая пустыня» и «Лавандовая сказка». Также гостям покажут пионы сортов «Галина Уланова», «Нежные мелодии», «Сергей Серов» и другие.

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 23:00.

Ранее в столице стартовал фестиваль «Сады и огороды» в рамках проекта «Лето в Москве». Он продлится до 27 сентября и объединит темы загородного отдыха, экологии и творческого досуга. Участники смогут сажать овощи, зелень и садовые травы, узнают об основах ухода за растениями, получат советы экспертов и примут участие в мастер-классах.

Пионы и рододендроны зацвели в Ботаническом саду МГУ.