ОБЩЕСТВО

назад

Дом пенсионерки в Терехово заслонила собой Е.Енгалычева

Дом пенсионерки в Терехово заслонила собой Е.Енгалычева
«Хотите построить на этой безумно дорогой земле элитное жилье, заработать миллиарды — заработайте, но не выкидываете на улицу людей», - Екатерина Енгалычева.
Депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева буквально грудью закрыла дом №85 в поселке Терехово. Для того чтобы уберечь жилище пенсионерки от сноса, пришлось забаррикадироваться в помещении.

Депутат рассказала, что из дома намеревались выселить одинокую пенсионерку Раису Полотерову, которая прожила там полжизни. Причем, выселить-то собрались, а куда – не подумали. Практически на улицу.

История была таковой: чуть менее двух недель назад пенсионерка обратилась за выпиской из домовой книги. А ей ответили, мол, она выписана по решению суда еще в сентябре.

Пока депутат и бабушка Раиса забаррикадировались в доме, 7 февраля приехавшая спецтехника снесла гараж, сарай и забор по периметру. Но внутри дома женщины не сидели, сложа руки – депутат связалась с представителями мэрии и добилась отсрочки.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS