80 лет Великой Победе!

Дмитриев сообщил о прогрессе в переговорах с Украиной


Он отметил, что сторонники войны из Европы и Великобритании регулярно пытаются помешать этому процессу, однако чем активнее они вмешиваются, тем заметнее становятся положительные изменения.
Дмитриев подчеркнул, что помешать переговорам невозможно, несмотря на усилия недружественных стран.
Переговоры с участием делегаций России, США и Украины начались в столице ОАЭ в среду, 4 февраля. Первая часть встречи была сосредоточена на конкретных шагах и практических решениях.
Госсекретарь США Марко Рубио отметил, что встреча помогла значительно сократить количество спорных вопросов в урегулировании украинского кризиса, при этом самыми сложными остаются темы территориальных вопросов и гарантий безопасности для Киева.
Российскую сторону представляет начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков, украинскую — секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров.
Со стороны США участвуют спецпредставитель президента Стивен Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер, которые, по данным СМИ, выразили готовность продолжить переговоры и на второй день.