Дизайнер предположил, как мог бы выглядеть эмодзи-москвича

Онлайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ Ярослава Субботина, должен выглядеть как слегка озадаченный интроверт с кофе и в наушниках.
В беседе с агентством «Москва» он отметил, что персонаж должен быть одет просто, дорого и при этом как будто случайно: темное пальто, шарф, удобные кроссовки. Цвета — графитовый, черный и темно-синий. В руке у аватара должен быть телефон, в ушах — наушники, а рядом — чашка кофе.
«Все необходимое, чтобы не разговаривать с окружающими и при этом оставаться в центре событий», — пояснил Субботин.
Он уточнил, что лицо эмодзи должно быть спокойным, но слегка озабоченным: аватар либо опаздывает, либо уже опоздал, либо только что понял, что приехал не на ту станцию.
При этом эмодзи-москвич должен немного улыбаться. По словам дизайнера, это выражение должно означать, что он простоял час в пробке на Садовом кольце или на МКАД, но «день идет по плану».
Ранее российский мессенджер MAX начал тестировать стикеры вместе с авторами публичных каналов. В тесте приняли участие инфлюенсеры и СМИ. Например, набор стикеров с персонажем по имени Бублик есть у «Москва 24».