Более 700 семей в Южном Тушине получили помощь при переезде по реновации

Об этом сообщил заммэра Владимир Ефимов.
Он напомнил, что активное переселение в Южном Тушине началось в 2022 году. Оно затронуло 19 старых домов, жители которых переезжают в 6 новостроек.
Все горожане, переселяющиеся по программе реновации, могут бесплатно вызвать грузчиков и транспорт. Только в прошлом году этой услугой воспользовались более 12 тысяч столичных семей.
Подать заявку можно на сайте mos.ru или при личном визите в центры информирования по переселению, расположенные на первых этажах новостроек, рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
Вся необходимая информация размещена в суперсервисе «Переезд по программе реновации» на mos.ru. Там можно узнать, какие документы нужно подготовить и как будет организован переезд. Также доступны фильтры, позволяющие получить инструкцию для конкретной ситуации.
Ранее в Южном Тушине в новые квартиры по реновации переехали более 900 семей. Там уже полностью расселены 8 пятиэтажек. Жильцы еще 11 старых домов находятся в процессе переезда.