Блогер Лерчек рассказала, как проходит 7-ю химиотерапию дома

— Прим. ред.) показала, как проходит седьмой сеанс химиотерапии дома. Видео опубликовал ее жених Луис Сквиччиарини.
Девушка рассказала, что в больнице ей уже ввели первый препарат. При этом держать рядом капельницу не нужно: у блогера есть специальная помпа, которую необходимо хранить в темноте.
«Препарат под давлением по трубкам капается. Сегодня днем, как закончится, снимут. Это очень классно: можно больше времени дома с детьми проводить», — добавила Лерчек.
На видео блогер готовила завтрак для семьи. Сквиччиарини отметил, что она «держится отлично», и призвал подписчиков молиться об ее исцелении, поскольку Чекалина «нужна детям».
В 2024 году против Лерчек и ее бывшего мужа Артема Чекалина возбудили уголовное дело. Их обвинили в выводе за границу более 250 миллионов рублей с использованием подложных документов. Оба были отправлены под домашний арест. В 2026 году Чекалина приговорили к 7 годам колонии.
В феврале того же года Лерчек родила от Сквиччиарини сына. Через некоторое время у нее обнаружили злокачественные клетки и метастазы в легких, после чего ей диагностировали рак желудка четвертой стадии.
На этом основании суд заменил блогеру домашний арест на запрет определенных действий. Уголовное дело также приостановили до ее выздоровления.
Позже прокуратура попросила назначить Лерчек повторную комплексную судебно-медицинскую экспертизу. В ведомстве указали, что в день прохождения сеанса химиотерапии блогер рассказывала, что после обеда тренировалась в спортзале и поднимала тяжести. Кроме того, проверку хотят провести и в отношении Сквиччиарини, однако по какому именно поводу, не уточняется.