Армия России ударила по объектам ВПК в Киеве и Киевской области

По данным ведомства, удар был нанесен высокоточным оружием наземного и воздушного базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами. Российские силы поразили в Киеве предприятие «Артем», которое, как утверждается, занимается производством систем управления для ракет FP-5 «Фламинго».

Также, по сообщению Минобороны, было поражено предприятие «Меридиан» имени С.П. Королева, выпускающее комплектующие для систем наведения ракет «Нептун-МД». Помимо этого, речь идет о логистическом центре Тарасовка компании «Амтел пропертис», предприятии «Киевский инновационный терминал “Новая почта”» и ООО «Оаклайн».

Российские военные также наносили удары по объектам инфраструктуры порта Южный в Одесской области, который, как заявляется, используется для доставки и хранения военных грузов и горюче-смазочных материалов, предназначенных для ВСУ.

Ранее Минобороны РФ сообщало о поражении логистического центра в Днепропетровске. Удар был нанесен с применением «Герани-4 сикер».