Журналисты Зарубин и Березовская будут ведущими прямой линии с Путиным

Обычно имена ведущих пресс-конференции раскрываются незадолго до начала мероприятия — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков традиционно объявляет их накануне «Итогов года». В 2023 году Березовская и Зарубин совместно вели прямую линию и большую пресс-конференцию. В 2024 году ведущими назначены Дмитрий Кулько от Первого канала и Александра Суворова от ВГТРК.
Программа «Итоги года с Владимиром Путиным», которая объединяет прямую линию и пресс-конференцию, состоится 19 декабря в Гостином дворе. Начало мероприятия запланировано на 12:00, приём вопросов от граждан России будет продолжаться до его завершения. По последним данным, на прямую линию поступило свыше двух миллионов обращений.
Вопросы принимаются через специальное мобильное приложение, СМС и ММС по номерам 0-40-40 и 8 (800) 200-40-40, а также через сайт программы москва-путину.рф. Кроме того, задать вопросы в текстовом или видеоформате можно в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также через чат-бот мессенджера МАХ.