80 лет Великой Победе!

В столице начинают действовать Молодежные палаты

В столице началось формирование молодежных палат районов. Они создаются по принципам, разработанным и принятым представителями молодежи всех муниципальных районов и поселений Москвы в рамках Съезда молодых парламентариев 3 марта 2015 года.

Главной задачей системы молодежного парламентаризма  стало создание команды молодых, энергичных и целеустремленных людей, которые интересуются политикой и хотят попробовать себя в общественной деятельности. Члены этих палат станут помощниками, а может быть и коллегами депутатов и представителей органов исполнительной власти в выработке вариантов механизмов решения главных городских проблем.
В состав Молодежной палаты может войти любой молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет, зарегистрированный по месту жительства на территории района.
При этом кандидатам необходимо оставить заявку до 15 апреля на сайте molparlam.ru.
Решение о включении кандидата в состав Молодежной палаты принимает специальная Конкурсная комиссия, в состав которой входят депутаты Советов депутатов, представители территориальных органов исполнительной власти районов, «Центра молодежного парламентаризма» Москвы.