В парке Горького появится новая скульптура
22.04.2016 17:05
Маяк в виде водолаза был задуман еще в 1937 году.В одной из крупнейших зон отдыха в городе Москве в скором времени появится маяк в виде водолаза. Об этом сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.
Памятник станет не только украшением парка, но также будет носить практическое применение: маяк будет посылать лучи суднам.
Бронзовый маяк в Парке Горького станет первым памятником водолазам, размешенном на территории столицы. Его возведение будет приурочено ко Дню водолаза, который празднуется 5 мая. В этот день скульптуру зажгут в 20:25 вместе с городским освещением.
Проект памятника "Водолаз-маяк" был задуман еще в 1937 году Верой Мухиной, но тогда его не удалось осуществить. Сегодня скульптуру возвел современный художник Леонид Тишков.