В этом году в столице введут около 90 километров дорог

Около 90 километров дорог планируется ввести в городе в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Будет проделан большой объем работ на дороге Солнцево – Бутово – Видное, это основная транспортная связка между Киевским и Калужским шоссе», – подчеркнул Хуснуллин.
В ближайшее время строители приступят к прокладке дорог на территории бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ).
Кроме того, закончится первый этап реконструкции Калужского шоссе. «Это будет полноценная восьми-десятиполосная магистраль, которая станет основной транспортной хордой Новой Москвы», – сказал чиновник.
В этом году также собираются завершить реконструкцию развязок на пересечении МКАД с улицей Профсоюзной и с Каширским шоссе.
– подчеркнул Марат Хуснуллин.