Столичные светофоры будут самостоятельно переключаться во время снегопадов
25.01.2016 16:29
В настоящее время такая функция есть у светофоров на Алтуфьевском шоссе, на улице Свободы и на Шереметьевской улице.Светофоры на территории Москвы будут самостоятельно переключаться во время снегопадов. Ранее эту работу осуществляли сотрудники «Центра организации дорожного движения». Об этом сообщает сетевое издание М24.
«Информация о сильных снегопадах, ДТП или уборочной технике поступает из динамической модели, после чего автоматика определяет режим работы светофоров, позволяющий пропускать максимальное количество машин»,- объяснил систему работы замруководителя «Центра организации дорожного движения» Александр Поляков.
В настоящее время такая функция есть у светофоров на Алтуфьевском шоссе, на улице Свободы и на Шереметьевской улице. В ближайшем будущем в этот режим перейдут все столичные светофоры.