80 лет Великой Победе!

Собянин: В Москве открылся крупнейший в России спорткомплекс для занятий ушу

Сегодня в Москве прошла церемония открытия крупнейшего в России спорткомплекса восточных единоборств ушу. В открытии спортивного комплекса на базе Московской экспериментальной школы Москомспорта в Черёмушках принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.
По словам Сергея Собянина, много лет Московская экспериментальная школа функционировала в типовом здании общеобразовательной школы, площадью 4,8 кв. м. в которой не хватало учебных классов и помещений для тренировок. Поэтому правительство Москвы приняло решение построить на базе школы спорткомплекс. «Мы приняли решение построить этот дворец ушу именно здесь, на этом месте, рядом с вашей школой. По сути - это часть вашей школы» - подчеркнул Сергей Собянин.
Теперь почти 400 учащихся "Московской экспериментальной школы" смогут тренироваться в новом спорткомплексе, который был построен в течение 2014 и 2015 годов, его площадь составила 10,9 тыс. кв. м.
Центр спорта и образования "Московская экспериментальная школа" известен далеко за пределами Москвы и даже России, поскольку является одним из наиболее известных центров подготовки спортсменов по ушу.