80 лет Великой Победе!

Собянин: Стадион "Динамо" будет готов в 2017 году

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня посетивший стадион "Динамо". По его словам, реконструкция объекта идет по графику. К концу этого года рядом с ним откроется станция метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура столичной подземки.

«Надеюсь, что в 2017 г. стадион будет завершен. «Динамо» является уникальным спортивным объектом. В Москве рождается, по сути дела, новый спортивный кластер. Помимо стадиона тут будет еще построена Академия спорта, первоклассный спортивный парк, так что это будет уникальным и, я надеюсь, любимым местом москвичей для занятий спортом», - отметил Сергей Собянин.

Напомним, стадион «Динамо» закрыли на реконструкцию семь лет назад. Здесь должна возникнуть «ВТБ Арена Парк» - собственно стадион на 26 тысяч мест, малая спортивная арена на 14 тысяч и спортивно-тренировочный комплекс. Также здесь построят здание академии спорта, гостиницу, несколько коммерческих и жилых высоток, а также подземный паркинг на 2.5 тысячи мест.