Собянин: После уникальной реконструкции Нагатинский мост прослужит 40-50 лет

Капитальный ремонт Нагатинского моста подойдет к концу уже в следующем году.
Сегодня Сергей Собянин проинспектировал восстановительные работы на Нагатинском мосту города Москвы. В ходе мероприятия столичный мэр сообщил, что реконструкция объекта подойдет к концу уже в следующем году.
«За последние несколько лет в Москве построено и отремонтировано около 240 инженерных сооружений. В число этого длинного списка входят мосты, эстакады, тоннели. Нагатинский мост является одним из самых сложных объектов города Москвы. Он был построен более 40 лет тому назад, поэтому сейчас ему требуется серьезная реконструкция. В план ремонта данного сооружения включены автомобильные составляющие, метромост, целая связка магистральных коммуникаций. В течение нынешнего года мы планируем подвести к концу основные и восстановить нормальное движение», - уточнил Сергей Собянин.
Также Сергей Собянин добавил, что после ремонта Нагатинский мост прослужит ещё 40-50 лет без существенных дополнительных работ».