Собянин поддержал создание системы каршеринга в столице

11.08.2015 15:40
Сегодня на заседании президиума правительства Москвы Сергей Собянин сообщил, что идея каршеринга в Москве ему нравится и дал согласие на ее реализацию.
Что такое каршеринг, Сергей Собянин также пояснил в своей речи. Это почти такая же система проката велосипедов, только применяется для автомобилей. Машины будут сдаваться в краткосрочную аренду с поминутной оплатой. Сергей Собянин отметил, что Москва не является первопроходцем в этой сфере. В некоторых городах Европы подобная система аренда автомобилей практикуется давно.
Такая система дает возможность сократить нагрузку как на дороги, так и на сами машины. Максим Ликсутов, глава департамента транспортной политики сказал, что первые сто автомобилей для каршеринга появятся в Москве в ближайшие две недели.