Путин назвал запуск трассы М-12 результатом работы уроженцев Татарстана

Об этом он сказал на встрече с главой республики Рустамом Миннихановым.
Минниханов поблагодарил президента России за внимание к дорожно-транспортной инфраструктуре, а также за реализацию проекта трассы М-12, которая соединила Казань и Москву.
«Это результат работы ваших представителей в федеральном правительстве, вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина», — ответил Путин.
Во время визита в Казань на саммит РФ — АСЕАН Путин также дал разрешение на запуск нового завода в Татарстане и начало испытаний первого российского компрессора для крупнотоннажного производства сжиженного природного газа (СПГ).
Кроме того, российский лидер посоветовал участникам саммита не уезжать из Казани сразу после мероприятия, чтобы увидеть, как жители города празднуют Сабантуй. Путин поздравил всех, кто собирается отмечать эти события.
Путин открыл заседание саммита Россия — АСЕАН в Казани.