80 лет Великой Победе!

Песков заявил, что мессенджер MAX должен обогнать конкурентов в СНГ


По его словам, успешное развитие платформы поможет России в условиях враждебного информационного поля эффективно доносить свою позицию до жителей ближнего зарубежья, где, по его мнению, вести пропаганду стало сложнее. Телевидение, отметил Песков, уже не является надежным инструментом, поскольку его легко отключить.
При этом основную долю информационного пространства в СНГ и мире занимают «враждебные» социальные сети, с которыми Россия не сотрудничает. В частности, он упомянул Telegram и задался вопросом, где теперь передавать важные смыслы, призвав искать новые пути.
«Хватит думать о Telegram, думайте о MAX!», — подчеркнул Песков.
Ранее сообщалось, что в мессенджере зарегистрировано 100 миллионов пользователей, из которых ежедневно активны 70 миллионов. Они отправляют свыше миллиарда сообщений и совершают 28 миллионов звонков в день.