Переходы и вестибюли 31 станции метро откроют до конца месяца

До конца января для пассажиров откроются вестибюли и подуличные переходы 31 станции метрополитена. Переходы стали более современными, безопасными и комфортными. «Проведение работ по благоустройству – это необходимая мера, обусловленная требованиями безопасности. Многие переходы не ремонтировались с момента строительства станций, их инфраструктура морально и физически устарела», – рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Реконструкцию подземных переходов станций метро начали в прошлом году. В них обновляют полы, стены, потолки, лестничные сходы и инженерные коммуникации. Над всеми входами в метро планируют построить навесы. В подземных переходах появятся теплые лестницы. Ступеньки зимой будут подогреваться, чтобы на них не образовывался лед. До конца квартала благоустроят переходы и вестибюли 96 станций метро.
«А в первом квартале 2016 года благоустройство завершится на остальных объектах, работы по которым начались в прошлом году», – подчеркнул чиновник.
стибюли 96 станций метро.