ВЛАСТЬ

назад

Павел Поселенов встретился с жителями Можайского района

Павел Поселенов встретился с жителями Можайского района
Депутат Мосгордумы Павел Поселенов принял участие во встрече главы управы района Можайский Сергея Девятова с жителями на тему «Благоустройство дворовых территорий и ремонт подъездов».
Как он пишет на своей странице в Facebook, вопросов, к сожалению, очень много. Вместе с главой Муниципального округа и директором ГБУ «Жилищник» принимали обращения, жалобы и наказы граждан в течение примерно двух часов. Еще несколько десятков предложений и пожеланий были оставлены в письменном виде. Большинство из поднятых проблем будут решены уже на этой неделе. По ряду вопросов управа организует дополнительные встречи на территории, чтобы на месте согласовать порядок действий и определить наиболее эффективные механизмы решения.

«Некоторое количество обращений были адресованы лично мне. Ситуации в основном частные, после детальной проработки каждой из них, направлю запросы в профильные органы исполнительной власти. По опыту могу сказать, что не все существующие в районе вопросы элементарно «доходят» до таких встреч, потому что далеко не все граждане активно их посещают. Однако когда приходишь на встречу в новый, благоустроенный двор, из соседнего к тебе идут жители и просят сделать «так, как у соседей». При этом формально все московские дворы благоустроены. Но где-то не хватает лавочек, где-то морально или физически устарели детские и спортивные площадки и так далее... В этой связи очень актуально, что на днях мэр Москвы Сергей Собянин включил в свою предвыборную программу пункт о «планомерном благоустройстве районов города». Предполагается, что жилые дворы город будет обновлять каждые семь лет. Реализация данной инициативы продолжит взятый Москвой курс на масштабную реновацию, причем, не только в отношении одноименной столичной программы переселения из ветхого жилого фонда, но и в широком, общегородском смысле этого слова. Так удастся преодолеть существующие диспропорции в уровне жизни в различных частях столицы и на практике воплотить идею полицентрического развития мегаполиса. Конечно, Третьяковскую галерею в каждом районе не создашь, но, тем не менее, «подтянуть» нецентральные районы до центра Москвы по качеству предоставляемых городом услуг, наличию социальной инфраструктуры - важная задача».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS