ВЛАСТЬ

назад

Павел Поселенов побывал на Московском радиотехническом заводе

Павел Поселенов побывал на Московском радиотехническом заводе
Депутат Мосгордумы Павел Поселенов побывал на легендарном Московском радиотехническом заводе, расположенном в Можайском районе.
Почти все 120 лет истории существования МРТЗ являлся ключевым предприятием отечественного оборонно-промышленного комплекса. Завод производит продукцию специального назначения (средства ПВО и ПРО), стоящую на службе вооруженных сил России и пользующуюся неизменным спросом на международном рынке. Особая веха в истории предприятия - это запуск производственной линии, ориентированной на гражданское применение.

История у предприятия действительно богатая, поэтому наиболее значимой для сотрудников в ходе беседы с депутатом была тема сохранения славных традиций и дальнейшего развития производства.

В течение последних лет в Московской городской Думе разработали и утвердили закон города Москвы «О промышленной политике...» и целый комплекс стимулирующих мер и налоговых льгот для поддержки высокоточной и наукоемкой промышленности. Их смысл - в сохранении и приумножении инновационных кластеров, успешно работающих на территории города. Таким кластером МРТЗ, по сути, являлось и является, поэтому на сегодняшний день речь может идти только о его дальнейшем развитии. Собственно сегодня, помимо оборонзаказа, завод производит электроинструмент и торговое оборудование. И город заинтересован в диверсификации производства, которая создаст дополнительные квалифицированные рабочие места.

В заключение встречи вместе с главой управы Можайского района Сергеем Девятовым Павел Поселенов ответил на поступившие из зала вопросы, большинство из которых касались транспортного обеспечения территории, прилегающей к МРТЗ, взяли на контроль несколько личных обращений граждан, а также напомнили собравшимся о необходимости прийти на выборы 9 сентября, пишет Павел Александрович на своей странице в Facebook.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS