ВЛАСТЬ

назад

О динамике правонарушений в районах Западного округа

О динамике правонарушений в районах Западного округа
Депутат Мосгордумы Павел Поселенов следит за динамикой правонарушений в различных районах своего избирательного округа.
На своей странице в Facebook он пишет: вчера в здании школы № 887 по Ельнинской, 10 состоялась встреча начальника ОВД района Кунцево с жителями. Назначенный на данную должность в сентябре прошлого года подполковник полиции Гусев Дмитрий Юрьевич привел данные о сокращении общего количества преступлений в районе на 11,4%. При этом число краж и вовсе сократилось почти на 35%. Подобные тенденции наблюдаются и в соседнем Можайском районе, с той лишь разницей, что в Кунцево существенно подросла их раскрываемость – на 15%, а по грабежам рост раскрываемости составляет и вовсе целых 33%.

По словам начальника УВД, одна нехорошая тенденция, которая сейчас также наблюдается и в Можайском районе, - рост числа преступлений в среде несовершеннолетних. Всего за 2017 год в ОВД Кунцево доставлено 364 подростка, из них на учёт поставлено 42. Согласно данным на конец 2016 года, таких было только 19.По сравнению с Можайским, где количество поставленных на учет за год несовершеннолетних увеличилось всего на 15%, более чем двукратных рост в Кунцево – выглядит пугающе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS