Москва в тройке лидеров по предоставлению услуг

04.01.2016 19:49
Время ожидания в очереди и уровень комфортности- стали теми показателями, которые выделили Москву среди прочих претендентов.Год за годом Центры государственных услуг города Москвы преображают свою работу. В прошлом году столичные Центры госуслуг пополнили тройку мировых лидеров по таким показателям, как доступность, время ожидания в очереди и уровень комфортности. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
В сообщении оговаривается, что Центры госуслуг Москвы работают ежедневно с 08:00 до 20:00, без выходных. 97 процентов услуг можно получить без привязки к месту жительства. Именно в Москве среднее время ожидания в очередях центров госуслуг составляет всего три минуты, что заметно отличает Москву от других стран. Там же этот показатель варьируется от пяти до 27,5 минуты.
Помимо этого отмечается, что столица является мировым рекордсменом по количеству способов обратной связи с жителями. Напомним, что их у центров «Мои документы» уже семь.
Более того, Москва может похвастаться ещё одним из самых высоких показателей: на каждые 10 кв. км приходится один центр госуслуг.