Французская система охлаждения станций появится в метрополитене
27.05.2016 16:33
В рамках экспериментального проекта на некоторых станциях метро входные двери поменяют на летние, оснащенные решетками.В столичном метрополитене проверили вентиляцию станций и кондиционирования вагонов. Об этом сообщил сегодня глава Департамента транспорта Максим Ликсутов.
«Все вагоны метро, которые приобретает правительство Москвы с 2010 года, оснащаются кондиционерами. В настоящий момент ими оборудовано более 1,5 тысячи вагонов. В каждом фигурируют два дублирующих друг друга кондиционера», - отметил Ликсутов.
Он также уточнил, что системы климат-контроля поездов метро будут проверять при каждом заходе в депо. Более того, в рамках пилотного проекта в метро опробуют французскую систему охлаждения станций. Уже в первом месяце лета на станциях «Дмитровская», «Южная» и «Кузнецкий Мост» входные двери поменяют на летние, оснащенные решетками.
«По итогам экспериментального проекта будет выбран лучший вариант решеток, который позже установят на всех станциях»- подчеркнул глава департамента.