Более 100 мероприятий состоится в Москве в честь юбилея Михаила Булгакова
11.05.2016 16:46
Одним из главных событий празднования дня рождения писателя станет «Булгаковский фестиваль» на Патриарших прудах.«В память о 125-летии выдающегося писателя Михаила Булгакова в Москве в Москве состоится более 100 мероприятий. Одном из основных станет открытие выставки «Рукописи не горят» в мемориальной квартире на улице Большая Пироговская. Ранее в этом здании размещалась Инженерная служба района Хамовники. Благодаря совместным действиям департамента столичного имущества и департамента ЖКХ и благоустройства Москвы, у музея Булгакова, который так любят горожане, появилась возможность к 125-летию писателя открыть выставку уже в новом здании, которое было передано музею», – сообщил глава департамента культуры Александр Кибовский.
Выставка в пространстве квартиры будет ждать гостей только два дня. Затем квартира закроется на ремонт и обустройство постоянной экспозиции. Об этом сообщает агентство городскихновостей «Москва».
Одним из главных событий празднования дня рождения писателя станет «Булгаковский фестиваль», что откроется 14 мая на Патриарших прудах и продлится до 11 июня.