80 лет Великой Победе!

Акция "Час Земли" напомнит москвичам о бережном использовании энергорессурсов

В Москве отключат подсветку 1.5 тысяч зданий. В их числе –Московский Кремль, Собор Василия Блаженного, Мавзолей, Дом Правительства Российской Федерации, Главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова и другие. С половины восьмого до половины девятого вечера они  освящаться не будут. Темнота придет в рамках международной экологической акции "Час Земли", инициированной Всемирным фондом дикой природы.

С приближением этого часа экономии электричества власти города отчитались о программе повышения энергоэффективности экономики и социальной сферы. По их сообщению, столица стала потреблять на 21% меньше газа, на 13% - воды и на 6% тепловой энергии.

Правда, потребление электричества возросло на 10%. Это связано в первую очередь с активным жилищным строительством, а также ростом территории и числа жителей города. По сообщениям представителей Мосэнерго, без энергосберегающих мероприятий рост расхода электроэнергии был бы значительно больше.