КУЛЬТУРА

назад

В районе Тропарево-Никулино вспоминали Валентина Распутина

В районе Тропарево-Никулино вспоминали Валентина Распутина
В четверг, 2 марта, участники клуба «Заэкранье» в ЦСО «Тропарево-Никулино» вспоминали о замечательном русском писателе Валентине Распутине (1937-2015). В этом году ему исполнилось бы 80 лет. О встрече, посвященной Валентину Распутину, сообщил портал префектуры ЗАО.
Валентин Распутин был одним из самых ярких и талантливых русских писателей второй половины ХХ века. На рубеже 60-70-х годов прошлого столетия он стоял у истоков нашей «деревенской прозы». Удивляться этому не приходится: писатель родился в (ныне затопленной водами Братской ГЭС) деревне Усть-Уда.

Крестьянский сын Валентин Распутин не пытался догнать «стальную рать» нового века. Он просто писал о том, что видел своими глазами. Про то, о чем болела его душа.

Нередко писателя упрекали в том, что он «цепляется за прошлое». Но ведь именно память о прошлом составляет суть любого народа. Это прекрасно понимал Валентин Распутин. Понимают это и жители района Тропарево-Никулино, почтившие память писателя, оставившего нам «Уроки французского», «Прощание с Матерой» и другие свои книги.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS