КУЛЬТУРА

назад

В районе Очаково-Матвеевское был показан мюзикл «Космическая легенда»

В районе Очаково-Матвеевское был показан мюзикл «Космическая легенда»
Премьера мюзикла «Космическая легенда», показанного в школе №2925, стала частью Городского фестиваля детского и юношеского творчества «1+1».

На школьной сцене ребята показали зрителям историю нашей планеты с древних времен до сегодняшнего дня. Перед зрителями предстали жрецы Древнего Египта, философы Эллады, средневековые инквизиторы и художники эпохи Возрождения.

В масштабном представлении, которое школа подготовила своими силами, было задействовано огромное число юных артистов – целых 125 учеников и 9 творческих коллективов.

Столь грандиозную постановку ребята под руководством педагогов готовили около полугода. В реализации проекта приняли активное участие и родители школьников, мастерившие ребятам костюмы для выступления.

В спектакле были представлены все направления искусства: инструментальное, хоровое и сольное, театральное, изобразительное и хореографическое. С помощью танцев, песен и рисунков школьники рассказали о том, как человек постигал тайны Вселенной.

Мюзикл завершил «Парад планет»: ребята вынесли на сцену «космические» картины. Вместе с ними в финале на сцене появился символ будущего – раскрытая книга с чистыми страницами.

Премьера «Космической легенды» прошла с огромным успехом. Зрители устроили юным артистам настоящую овацию и долго не отпускали их со сцены.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS