КУЛЬТУРА

назад

В парке «Фили» проходит уникальная фотовыставка

В парке «Фили» проходит уникальная фотовыставка
«Весна. Любовь. Парк» – такое название получила фотовыставка, которая будет открыта в парке «Фили» до 8 апреля. Гости выставки смогут ощутить атмосферу разных десятилетий прошлого века и увидеть, какими раньше были парки не только в Москве, но и в других городах и странах.

Экспозиция нынешней выставки подготовлена Мосгорпарком и Агентством «ИТАР-ТАСС». Выставка посвящена Международному женскому дню.

Рассмотрев давние снимки, жители и гости Москвы узнают о модных нарядах того или иного времени. А, может, еще и поймут, какой жизнью жили люди минувших десятилетий.

Экспозиция насчитывается два десятка фотоснимков. Выставка охватывает период с 60-х годов ХХ столетия до рубежа нынешнего миллениума. .

Кадры для выставки подобраны по-настоящему уникальные. Например, в экспозиции есть фото, на котором запечатлен писатель Нодар Думбадзе, вышедший на прогулку со своей маленькой дочкой Кетино. А на другом фото – гастроли луна-парка чешского города Пльзень в Одессе в далеком 1971 году. Все фотографии – черно-белые, но при этом каждая из них передает ощущение весенней свежести, радости и счастья.

Выставка архивных фото будет размещена в парке «Фили» до 8 апреля.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS